USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Amplio Monoambiente En Microcentro Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Amplio Monoambiente En Microcentro

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

14

Amplio Monoambiente En Microcentro

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado no bairro Tribeca de Buenos Aires a caminhada de 16 minutos do Museo Histórico Nacional del Cabildo y la Revolución de Mayo, Amplio Monoambiente En Microcentro Apartamento Buenos Aires acomoda até 4 hóspedes. Está situado a 2.6 km da estação ferroviária Once e logo ao virar da esquina da rodoviária Cordoba.

Com uma localização central em Buenos Aires, este apartamento está a caminhada de 8 minutos do Obelisco de Buenos Aires. Localizado a 4.1 km do Jardim Japonês de Buenos Aires, o apartamento Amplio Monoambiente En Microcentro também está muito perto do Teatro Colón. Este apartamento está localizado a aproximadamente 25 minutos a pé do Cemitério de Recoleta.

Apartamento Amplio Monoambiente En Microcentro consiste em 1 banheiros. Este alojamento tem 1 banheiros.

Tem cozinha totalmente equipada para uso dos hóspedes. A estação de metrô Lavalle é facilmente acessível, uma vez que fica a 250 metros de distância.

  • Atrações locais
  • 9 de Julio Avenue
    450 m
  • Avenida de Mayo
    3.5 km
  • Plaza de Mayo
    950 m
  • Colon Theater
    400 m
  • Catedral Metropolitana
    800 m
  • La Recoleta cemetery
    2.1 km
  • Plaza Serrano
    4.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroparque Regional Jorge Newbery
    10 km
  • Estações de trem
  • Retiro Station
    1.7 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Ar condicionado
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 19:00
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Amplio Monoambiente En Microcentro?

    Os hóspedes do apartamento Amplio Monoambiente En Microcentro podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museo Histórico Nacional del Cabildo y la Revolución de Mayo, localizados à 16 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Cemitério de Recoleta (a 2.1 km) bem como Jardim Japonês de Buenos Aires (a 4.1 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Amplio Monoambiente En Microcentro?

    Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Amplio Monoambiente En Microcentro ao centro da cidade.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno de apartamento?

    Os hóspedes de apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o café Cafe Tortoni, que ganhou uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, a pizzaria Las Cuartetas é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8.
  • O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Amplio Monoambiente En Microcentro, Argentina

951 Avenida Corrientes, Buenos Aires, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved